27 Maggio 2017

gli atleti
risultati: 1-49 / 49
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo precisazione squadra
[]
Giovannini Gianluca 14-07-1998 Portiere [Prima squadra Eccellenza]
[]
Reggiani Luca Portiere [Prima squadra Eccellenza]
[]
Bonacini Roberto 08-09-1992 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Bucci Ivan 19-12-1998 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Capiluppi Riccardo Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Cilloni Gabriele 28-10-1994 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Furloni Davide 20-08-1998 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Lucchini Luca 29-08-1995 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Macca Christian 01-04-1995 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Oliomarini Jacopo 17-08-1993 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Torti Patrick 31-03-1998 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
Barilli Stefano Centrocampista Ingaggiato il 05/12/2016 [Prima squadra Eccellenza]
[]
Bulaj Erild 17-04-1995 Centrocampista [Prima squadra Eccellenza]
[]
Carlini Federico 16-06-1990 Centrocampista [Prima squadra Eccellenza]
[]
Fraccaro Davide 03-07-1980 Centrocampista [Prima squadra Eccellenza]
Lucano Simone 14-08-1998 Centrocampista [Prima squadra Eccellenza]
[]
Munari Filippo 28-02-1998 Centrocampista [Prima squadra Eccellenza]
[]
Tavaglione Saverio 17-12-1998 Centrocampista [Prima squadra Eccellenza]
[]
Bedogni Lorenzo 26-02-1992 Attaccante [Prima squadra Eccellenza]
Spadacini Simone 04-06-1990 Attaccante Ingaggiato il 02/12/2016 [Prima squadra Eccellenza]
[]
Tenaglia Vincenzo Attaccante [Prima squadra Eccellenza]
[]
Zampino Riccardo 29-06-1992 Attaccante [Prima squadra Eccellenza]
[]
De Pellegrin Matteo Difensore Trasferito alla FalkGalileo il 02/12/2016 [Prima squadra Eccellenza]
[]
Bega Federico 30-06-1989 Difensore Trasferito al Formigine il 02/12/2016 [Prima squadra Eccellenza]
Guberman Matias 02-06-1999 Portiere [Squadra Juniores regionale]
Stacchezzini Alex 02-02-1999 Portiere [Squadra Juniores regionale]
Contalbo Luca Michele 16-09-1998 Difensore [Squadra Juniores regionale]
Di Marzio Giacomo Michele 16-04-1998 Difensore [Squadra Juniores regionale]
Franchi Matteo 14-04-1999 Difensore [Squadra Juniores regionale]
Lusuardi Tommaso 19-09-1999 Difensore [Squadra Juniores regionale]
Mento Gabriele 09-06-1998 Difensore [Squadra Juniores regionale]
Prati Christian 30-10-1999 Difensore [Squadra Juniores regionale]
Beltrami Davide 01-03-1998 Centrocampista [Squadra Juniores regionale]
Bimbi Gabriele Centrocampista [Squadra Juniores regionale]
Costi Gabriel 07-08-1999 Centrocampista [Squadra Juniores regionale]
Mento Alessio 09-06-1998 Centrocampista [Squadra Juniores regionale]
Rizzo Enrico Centrocampista [Squadra Juniores regionale]
Akhigbe John Junior 27-03-1998 Attaccante [Squadra Juniores regionale]
Asuenimhen Daniel 28-08-1999 Attaccante [Squadra Juniores regionale]
Del Prete Simone 31-07-2000 Attaccante [Squadra Juniores regionale]
Martilli Pierfrancesco 08-03-1998 Attaccante [Squadra Juniores regionale]
Mohseni Khemaies Attaccante Ingaggiato il 02/12/2016 [Squadra Juniores regionale]
Pozzi Sedrik 21-02-1999 Attaccante [Squadra Juniores regionale]
Rabitti Filippo 22-09-1998 Attaccante [Squadra Juniores regionale]
[]
Varlese Luigi Attaccante [Squadra Juniores regionale]
Girotti Andrea Portiere Trasferito al Modena a fine Agosto [Squadra Juniores regionale]
Bussi Davide 13-07-1998 Difensore Trasferito al Bibbiano San Polo a fine Agosto [Squadra Juniores regionale]
Casoli Morgan Centrocampista Trasferito alla Castelnovese Meletolese il 02/12/2016 [Squadra Juniores regionale]
Casini Edoardo 13-05-1998 Centrocampista Trasferito all´Albinea il 08/12/2016 [Squadra Juniores regionale]
altri risultati

foto gallery

[]

le squadre


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]