17 Gennaio 2019
G.S. BAGNOLESE ASD


CAMPIONATO ECCELLENZA - GIRONE A - GIRONE A

Data di inizio: 02-09-2018
Data di fine: 05-05-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/09/2018 15:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
3 - 2
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
1 - 2
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
1 - 0
 
SOLIERESE
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
0 - 1
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
2 - 1
 
FIORANO
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
1 - 1
 
SANMICHELESE
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
2 - 0
 
PALLAVICINO
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
1 - 0
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 02/09/2018 15:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
1 - 1
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/09/2018 15:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
0 - 2
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
2 - 2
 
FELINO
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
1 - 0
 
BAGNOLESE
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
1 - 2
 
CORREGGESE
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
3 - 2
 
AGAZZANESE
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
1 - 0
 
ROLO
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
1 - 2
 
CASTELVETRO
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
1 - 0
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
2 - 1
 
COLORNO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
2 - 1
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
1 - 0
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
1 - 1
 
SOLIERESE
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
1 - 1
 
SANMICHELESE
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
3 - 1
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
1 - 1
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
4 - 2
 
PALLAVICINO
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
0 - 0
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
1 - 0
 
SALSOMAGGIORE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
2 - 1
 
CASTELVETRO
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
2 - 3
 
CORREGGESE
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
1 - 2
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
0 - 2
 
COLORNO
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
0 - 1
 
FELINO
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
0 - 2
 
AGAZZANESE
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
0 - 3
 
ROLO
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
0 - 3
 
BAGNOLESE
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
0 - 2
 
FIORANO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
3 - 2
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
1 - 0
 
SOLIERESE
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
0 - 2
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
4 - 1
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
0 - 0
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
1 - 0
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
3 - 1
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
2 - 2
 
SANMICHELESE
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
3 - 1
 
CASTELVETRO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 15:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
1 - 1
 
ROLO
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
1 - 2
 
BAGNOLESE
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
2 - 3
 
COLORNO
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
2 - 3
 
CORREGGESE
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
1 - 2
 
FIORANO
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
2 - 1
 
FELINO
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
3 - 2
 
AGAZZANESE
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
1 - 2
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
2 - 2
 
PALLAVICINO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 15:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
2 - 0
 
CASTELVETRO
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
1 - 0
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
3 - 0
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
0 - 0
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
1 - 1
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
1 - 1
 
BAGNOLESE
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
0 - 2
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
0 - 1
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
0 - 0
 
SOLIERESE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
3 - 3
 
ROLO
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
0 - 2
 
AGAZZANESE
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
2 - 0
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
1 - 3
 
PALLAVICINO
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
1 - 1
 
COLORNO
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
2 - 2
 
FIORANO
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
0 - 1
 
FELINO
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
0 - 1
 
CORREGGESE
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
0 - 1
 
SANMICHELESE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
0 - 1
 
ROLO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
2 - 0
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
1 - 2
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
3 - 2
 
BAGNOLESE
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
1 - 1
 
CASTELVETRO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
0 - 2
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
1 - 0
 
SOLIERESE
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
1 - 3
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
2 - 1
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
1 - 4
 
AGAZZANESE
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
2 - 5
 
FELINO
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
2 - 4
 
CORREGGESE
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
0 - 0
 
PALLAVICINO
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
2 - 0
 
SANMICHELESE
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
1 - 0
 
FOLGORE RUBIERA
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
0 - 2
 
FIORANO
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
1 - 1
 
COLORNO
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
1 - 4
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
0 - 0
 
SOLIERESE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
1 - 0
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
2 - 1
 
BAGNOLESE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
3 - 0
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
5 - 2
 
ROLO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
0 - 0
 
CASTELVETRO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
1 - 1
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
3 - 2
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
3 - 2
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
3 - 0
 
FELINO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
0 - 1
 
FIORANO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
2 - 1
 
COLORNO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
0 - 2
 
AGAZZANESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
0 - 1
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
CAMPO PRINCIPALE
ROLO
 
0 - 1
 
CORREGGESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
2 - 0
 
SANMICHELESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
0 - 0
 
PALLAVICINO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
L. STEFANINI CAMPO
SOLIERESE
 
1 - 3
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
1 - 2
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
1 - 0
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
3 - 0
 
SOLIERESE
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
2 - 0
 
AGAZZANESE
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
1 - 1
 
ROLO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
1 - 1
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
0 - 1
 
BAGNOLESE
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
0 - 0
 
CASTELVETRO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
1 - 0
 
SALSOMAGGIORE
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
1 - 2
 
CORREGGESE
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
1 - 0
 
FIORANO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
1 - 0
 
SANMICHELESE
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
0 - 1
 
PALLAVICINO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
1 - 1
 
FELINO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
1 - 1
 
COLORNO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
0 - 1
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
1 - 3
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
1 - 2
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
0 - 1
 
CASTELVETRO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
0 - 3
 
AGAZZANESE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
0 - 0
 
CORREGGESE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
0 - 3
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
1 - 0
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
0 - 1
 
ROLO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
1 - 3
 
BAGNOLESE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
1 - 0
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
1 - 1
 
SOLIERESE
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
3 - 1
 
PALLAVICINO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
2 - 1
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
1 - 3
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
2 - 0
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
1 - 1
 
FIORANO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
0 - 1
 
COLORNO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
3 - 1
 
SANMICHELESE
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
1 - 0
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
0 - 1
 
SOLIERESE
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
2 - 1
 
BAGNOLESE
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
1 - 3
 
CORREGGESE
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
0 - 1
 
AGAZZANESE
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
3 - 1
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
1 - 0
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
2 - 1
 
ROLO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
0 - 0
 
CASTELVETRO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
1 - 0
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
3 - 0
 
FELINO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/01/2019 14:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
2 - 1
 
AGAZZANESE
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
0 - 1
 
BAGNOLESE
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
1 - 2
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
0 - 0
 
CASTELVETRO
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
0 - 2
 
COLORNO
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
0 - 2
 
CORREGGESE
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
1 - 2
 
FELINO
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
1 - 1
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 06/01/2019 14:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
1 - 0
 
ROLO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
2 - 2
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
0 - 0
 
FIORANO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
1 - 0
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
3 - 1
 
PALLAVICINO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
3 - 1
 
SANMICHELESE
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
1 - 0
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
4 - 0
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
1 - 3
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
0 - 0
 
SOLIERESE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
CORREGGESE
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
FELINO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
-
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
-
 
ROLO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
-
 
PALLAVICINO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
-
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
-
 
SOLIERESE
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 14:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
-
 
CORREGGESE
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
FELINO
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
-
 
PALLAVICINO
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
-
 
ROLO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
-
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
-
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
-
 
SOLIERESE
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
CORREGGESE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
-
 
FELINO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
PALLAVICINO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
ROLO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
-
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
-
 
SOLIERESE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
CORREGGESE
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
-
 
FELINO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
-
 
PALLAVICINO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
SANMICHELESE
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 14:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
-
 
ROLO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
-
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
-
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
SOLIERESE
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 14:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
-
 
CORREGGESE
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
-
 
FELINO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
PALLAVICINO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 15:30 description
CAMPO
FELINO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
-
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
CAMPO BOTTI
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
ROLO
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
-
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
CAMPO A
PALLAVICINO
 
-
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
SOLIERESE
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 15:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
CORREGGESE
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
-
 
FELINO
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
PALLAVICINO
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
-
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
-
 
ROLO
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
SALSOMAGGIORE
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
SOLIERESE
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 15:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
FELINO
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
-
 
PALLAVICINO
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
ROSSELLI MUTINA
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:30 description
CAMPO A "F. CAVAGNA", P.LE CAVAGNA 1, BUSSETO (PARMA)
PALLAVICINO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
NUOVO TESAURI, VIA DELIA 1, TRAVERSETOLO (PARMA)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
STADIO PINCELLI, VIA J. BAROZZI, FORMIGINE (MODENA)
ROSSELLI MUTINA
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
PIO ZUFFADA, VIA CAMPO SPORTIVO, PIANELLO VAL TIDONE (PIACENZA)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
SASSI, VIA VILLA 30, SPEZZANO DI FIORANO (MODENA)
FIORANO
 
-
 
CORREGGESE
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
CAMPO ERBA NATURALE, VIA IV NOVEMBRE, COLORNO (PARMA)
COLORNO
 
-
 
FELINO
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
SINTETICO ZANTI, VIA DEL CIMITERO 50, SAN MICHELE SASSUOLO (MODENA)
SANMICHELESE
 
-
 
FOLGORE RUBIERA
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
CAMPO BOTTI "A", VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
ROLO
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
L. STEFANINI CAMPO "A", V.LE DEI CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
SALSOMAGGIORE
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/05/2019 16:30 description
STADIO F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 05/05/2019 16:30 description
BORELLI, VIA FAZZANO 4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 05/05/2019 16:30 description
F. BALDINI, VIA STRADA TORRICELLI, AGAZZANO (PIACENZA)
AGAZZANESE
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 05/05/2019 16:30 description
E. SABBADINI, VIA F.LLI CERVI 1, CAMPAGNOLA EMILIA (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 05/05/2019 16:30 description
A. VALERIANI, VIA MARI 8, RUBIERA (REGGIO EMILIA)
FOLGORE RUBIERA
 
-
 
PALLAVICINO
description
Domenica 05/05/2019 16:30 description
CAMPO PRINCIPALE "B", VIA LIVELLO 22, ROLO (REGGIO EMILIA)
ROLO
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 05/05/2019 16:30 description
SINTETICO VENTURELLI, VIA DELLA COSTITUZIONE 11, CASTELVETRO (MODENA)
CASTELVETRO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 05/05/2019 16:30 description
C. FRANCANI, VIA CRISPI 27, SALSOMAGGIORE TERME (PARMA)
SALSOMAGGIORE
 
-
 
ROSSELLI MUTINA
description
Domenica 05/05/2019 16:30 description
CAMPO "A" BONFANTI, VIA GALILEO 11/A, FELINO (PARMA)
FELINO
 
-
 
SOLIERESE
description

foto gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata