17 Gennaio 2019
G.S. BAGNOLESE ASD


CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE - GIRONE D - GIRONE D

Data di inizio: 15-09-2018
Data di fine: 30-03-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/09/2018 15:00 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
0 - 1
 
CORREGGESE
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
3 - 3
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
4 - 1
 
UNITED CARPI
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
2 - 2
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
3 - 1
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
1 - 1
 
JUNIOR FINALE
description
Sabato 15/09/2018 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
2 - 1
 
DON ELIO MONARI
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/09/2018 15:00 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
2 - 0
 
MODENESE
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
7 - 3
 
LUZZARA
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
1 - 5
 
SAN FELICE
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
1 - 1
 
CAMPAGNOLA
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
1 - 3
 
BAGNOLESE
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
1 - 4
 
SOLIERESE
description
Sabato 22/09/2018 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
1 - 1
 
PERSICETO 85
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 15:00 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
1 - 1
 
LUZZARA
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
2 - 3
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
0 - 0
 
CORREGGESE
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
5 - 3
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
1 - 3
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
3 - 3
 
JUNIOR FINALE
description
Sabato 29/09/2018 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
3 - 1
 
DON ELIO MONARI
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 15:00 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
0 - 2
 
MODENESE
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
1 - 0
 
SOLIERESE
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
0 - 1
 
CAMPAGNOLA
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
1 - 1
 
UNITED CARPI
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
1 - 6
 
SAN FELICE
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
2 - 4
 
PERSICETO 85
description
Sabato 06/10/2018 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
11 - 0
 
DON ELIO MONARI
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
4 - 0
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
1 - 3
 
JUNIOR FINALE
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
1 - 4
 
LUZZARA
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
1 - 1
 
CORREGGESE
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
1 - 4
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
0 - 6
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Sabato 13/10/2018 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
3 - 3
 
BAGNOLESE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 15:00 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
2 - 1
 
CAMPAGNOLA
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
0 - 1
 
JUNIOR FINALE
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
2 - 1
 
SOLIERESE
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
2 - 4
 
DON ELIO MONARI
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
0 - 3
 
SAN FELICE
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
0 - 1
 
PERSICETO 85
description
Sabato 20/10/2018 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
4 - 1
 
UNITED CARPI
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
2 - 2
 
LUZZARA
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
4 - 3
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
0 - 0
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
3 - 0
 
BAGNOLESE
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
1 - 0
 
CORREGGESE
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
4 - 0
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 27/10/2018 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
0 - 1
 
MODENESE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 30/10/2018 20:30 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
0 - 4
 
SOLIERESE
description
Martedì 30/10/2018 20:30 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
1 - 1
 
UNITED CARPI
description
Martedì 30/10/2018 20:30 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
3 - 0
 
JUNIOR FINALE
description
Martedì 30/10/2018 20:30 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
1 - 3
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Martedì 30/10/2018 20:30 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
2 - 2
 
DON ELIO MONARI
description
Martedì 30/10/2018 20:30 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
3 - 0
 
SAN FELICE
description
Martedì 30/10/2018 20:30 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
1 - 2
 
CAMPAGNOLA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
2 - 0
 
MODENESE
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
1 - 0
 
CORREGGESE
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
2 - 1
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
0 - 1
 
BAGNOLESE
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
3 - 0
 
LUZZARA
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
0 - 3
 
PERSICETO 85
description
Sabato 03/11/2018 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
1 - 3
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 15:00 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
1 - 0
 
JUNIOR FINALE
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
4 - 2
 
SAN FELICE
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
3 - 0
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
1 - 3
 
UNITED CARPI
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
1 - 4
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
3 - 3
 
DON ELIO MONARI
description
Sabato 10/11/2018 15:00 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
2 - 3
 
SOLIERESE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 15:00 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
1 - 1
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
2 - 3
 
BAGNOLESE
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
6 - 0
 
LUZZARA
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
1 - 1
 
PERSICETO 85
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
1 - 0
 
MODENESE
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
1 - 2
 
CAMPAGNOLA
description
Sabato 17/11/2018 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
1 - 1
 
CORREGGESE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 15:00 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
1 - 2
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
2 - 0
 
DON ELIO MONARI
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
3 - 2
 
UNITED CARPI
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
6 - 1
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
1 - 6
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
1 - 0
 
JUNIOR FINALE
description
Sabato 24/11/2018 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
3 - 3
 
SOLIERESE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:00 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
2 - 1
 
LUZZARA
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
2 - 1
 
PERSICETO 85
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
0 - 4
 
MODENESE
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
0 - 4
 
CORREGGESE
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
3 - 0
 
CAMPAGNOLA
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
1 - 2
 
SAN FELICE
description
Sabato 01/12/2018 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
3 - 2
 
BAGNOLESE
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 15:00 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
1 - 1
 
BAGNOLESE
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
1 - 1
 
CAMPAGNOLA
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
3 - 0
 
LUZZARA
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
1 - 3
 
MODENESE
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
0 - 2
 
PERSICETO 85
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
2 - 0
 
SAN FELICE
description
Sabato 15/12/2018 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
2 - 1
 
SOLIERESE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 15:00 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
0 - 0
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
1 - 0
 
CORREGGESE
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
5 - 2
 
DON ELIO MONARI
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
2 - 2
 
JUNIOR FINALE
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
4 - 0
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
2 - 4
 
UNITED CARPI
description
Sabato 12/01/2019 15:00 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
2 - 1
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 15:00 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
MODENESE
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
-
 
PERSICETO 85
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
SAN FELICE
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
-
 
SOLIERESE
description
Sabato 19/01/2019 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
-
 
UNITED CARPI
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/01/2019 15:00 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
CORREGGESE
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
-
 
JUNIOR FINALE
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
-
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
-
 
LUZZARA
description
Sabato 26/01/2019 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 15:00 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
-
 
DON ELIO MONARI
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
-
 
MODENESE
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
PERSICETO 85
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
SAN FELICE
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
SOLIERESE
description
Sabato 02/02/2019 15:00 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
UNITED CARPI
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
CORREGGESE
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
-
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
-
 
LUZZARA
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
-
 
MODENESE
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 15:00 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
DON ELIO MONARI
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
JUNIOR FINALE
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
PERSICETO 85
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
SAN FELICE
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
-
 
SOLIERESE
description
Sabato 16/02/2019 15:00 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
-
 
UNITED CARPI
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
-
 
CORREGGESE
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
-
 
LUZZARA
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
-
 
MODENESE
description
Sabato 23/02/2019 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
PERSICETO 85
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 15:00 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
DON ELIO MONARI
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
-
 
JUNIOR FINALE
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
SAN FELICE
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
-
 
SOLIERESE
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
-
 
UNITED CARPI
description
Sabato 02/03/2019 15:00 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
CORREGGESE
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
-
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
LUZZARA
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
-
 
MODENESE
description
Sabato 09/03/2019 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
PERSICETO 85
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 15:00 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
DON ELIO MONARI
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
-
 
JUNIOR FINALE
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
-
 
SAN FELICE
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
-
 
SOLIERESE
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
UNITED CARPI
description
Sabato 16/03/2019 15:00 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 15:00 description
BOTTI A, VIA DELLE SUORE, MODENA
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
MANFREDINI SINTETICO, STRADELLA CHIESA 52, SALICETA S. GIULIANO (MODENA)
DON ELIO MONARI
 
-
 
CAMPAGNOLA
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
COM.LE, VIA TRAVERSA S. LORENZO 1, S MARINO DI CARPI (MODENA)
UNITED CARPI
 
-
 
CORREGGESE
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
PARROC. O BOZZALI, VIA PIEVE 43, NONANTOLA (MODENA)
LA PIEVE NONANTOLA
 
-
 
LUZZARA
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
PEDRETTI, P.LE GRAMSCI, CASTELFRANCO EMILIA (MODENA)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
MODENESE
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
SINTETICO, VIA DI SOTTO 2, FINALE EMILIA (MODENA)
JUNIOR FINALE
 
-
 
PERSICETO 85
description
Sabato 23/03/2019 15:00 description
L. STEFANINI CAMPO A, V.LE CADUTI 205, SOLIERA (MODENA)
SOLIERESE
 
-
 
SAN FELICE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 15:00 description
W. COMPAGNONI, VIA IOTTI 45, LUZZARA (REGGIO EMILIA)
LUZZARA
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
SINTETICO TACCONI, VIA CASTELFRANCO 16/G, S. GIOVANNI IN PERSICETO (BOLOGNA)
PERSICETO 85
 
-
 
DON ELIO MONARI
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
MORSELLI CAMPO 1, VIA PEDERZOLI 32, MODENA
MODENESE
 
-
 
JUNIOR FINALE
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
BORELLI C, VIA FAZZANO4, CORREGGIO (REGGIO EMILIA)
CORREGGESE
 
-
 
LA PIEVE NONANTOLA
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
COMUNALE CAMPO A, VIA IV NOVEMBRE 8, RIO SALICETO (REGGIO EMILIA)
CAMPAGNOLA
 
-
 
SOLIERESE
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
BERGAMINI, VIA COSTA GIANI 1, SAN FELICE SUL PANARO (MODENA)
SAN FELICE
 
-
 
UNITED CARPI
description
Sabato 30/03/2019 15:00 description
F.LLI CAMPARI, VIA OLIMPIA 4, BAGNOLO IN PIANO (REGGIO EMILIA)
BAGNOLESE
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description

foto gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata