16 Settembre 2019
G.S. BAGNOLESE ASD


Campionato di Eccellenza - Girone A - Girone a 18 squadre

- Campionato di Eccellenza - Girone A - Girone a 18 squadre

Data di inizio: 01-09-2019
Data di fine: 10-05-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/09/2019 15:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
1 - 1
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 01/09/2019 15:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
2 - 1
 
SANMICHELESE
description
Domenica 01/09/2019 15:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
1 - 2
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 01/09/2019 15:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
1 - 2
 
FELINO
description
Domenica 01/09/2019 15:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
2 - 2
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 01/09/2019 15:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
0 - 2
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Domenica 01/09/2019 15:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
0 - 3
 
BAGNOLESE
description
Domenica 01/09/2019 15:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
0 - 0
 
SAN FELICE
description
Domenica 01/09/2019 15:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
3 - 1
 
REAL FORMIGINE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
1 - 2
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
3 - 2
 
CASTELVETRO
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
2 - 0
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
1 - 2
 
ARCETANA
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
1 - 0
 
AGAZZANESE
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Nuovo Tesauri A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
1 - 1
 
ROLO
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
0 - 2
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
1 - 1
 
COLORNO
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
2 - 1
 
FIORANO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 15:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
5 - 0
 
SAN FELICE
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
2 - 4
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
1 - 1
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
3 - 2
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
0 - 2
 
SANMICHELESE
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
0 - 3
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
3 - 0
 
FELINO
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
2 - 2
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
3 - 1
 
COLORNO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
ROLO
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
BAGNOLESE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 15:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
FELINO
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
ROLO
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 15:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
ROLO
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Bedogni Campo
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
FELINO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
ROLO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
SANMICHELESE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 14:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
FELINO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
ROLO
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 14:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
FELINO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
SANMICHELESE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
ROLO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 14:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
FELINO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
ROLO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 14:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
FELINO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
ROLO
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 22/12/2019 14:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
ROLO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Ballotta Campo
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
FELINO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Campo Principale
ROLO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
ROLO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
FELINO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 14:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
ROLO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 14:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
FELINO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Nuovo Tesauri A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
FELINO
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
FIORANO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
ROLO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
FELINO
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 08/03/2020 14:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
ROLO
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 14:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
FELINO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
SANMICHELESE
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 15:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 29/03/2020 15:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 29/03/2020 15:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 29/03/2020 15:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 29/03/2020 15:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 29/03/2020 15:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 29/03/2020 15:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
ROLO
description
Domenica 29/03/2020 15:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 29/03/2020 15:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 15:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 05/04/2020 15:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 05/04/2020 15:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 05/04/2020 15:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 05/04/2020 15:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
FELINO
description
Domenica 05/04/2020 15:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 05/04/2020 15:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 05/04/2020 15:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 05/04/2020 15:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 15:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 19/04/2020 15:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 19/04/2020 15:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 19/04/2020 15:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 19/04/2020 15:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 19/04/2020 15:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 19/04/2020 15:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
ROLO
description
Domenica 19/04/2020 15:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
SAN FELICE
description
Domenica 19/04/2020 15:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 15:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 26/04/2020 15:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 26/04/2020 15:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 26/04/2020 15:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
FELINO
description
Domenica 26/04/2020 15:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 26/04/2020 15:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 26/04/2020 15:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 26/04/2020 15:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 26/04/2020 15:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/05/2020 16:30 description
A. Valeriani - Via Mari, 8 - Rubiera (Modena)
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
 
-
 
AGAZZANESE
description
Domenica 03/05/2020 16:30 description
Campo "A" Bonfanti - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
ARCETANA
description
Domenica 03/05/2020 16:30 description
Bedogni Campo "A" - Via F.lli Corradini, 59 - Bibbiano (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
BORGO SAN DONNINO
description
Domenica 03/05/2020 16:30 description
Stadio F.lli Campari - Via Olimpia, 4 - Bagnolo in Piano (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
CASTELVETRO
description
Domenica 03/05/2020 16:30 description
Ferrari Sintetico - P.zza dei Ciliegi, 15 - Fiorano Modenese (Modena)
FIORANO
 
-
 
CITTADELLA VIS S.PAOLO
description
Domenica 03/05/2020 16:30 description
Stadio Pincelli - Via J. Barozzi - Formigine (Modena)
REAL FORMIGINE
 
-
 
COLORNO
description
Domenica 03/05/2020 16:30 description
Nuovo Tesauri "A" - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
NIBBIANO VALTIDONE
description
Domenica 03/05/2020 16:30 description
Sintetico Zanti - Via del Cimitero, 50 - San Michele Sassuolo (Modena)
SANMICHELESE
 
-
 
ROLO
description
Domenica 03/05/2020 16:30 description
Sintetico Ferrarini - Via Risorgimento/Palestro - Castelfranco Emilia (Modena)
VIRTUS CASTELFRANCO
 
-
 
SAN FELICE
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/05/2020 16:30 description
Ballotta Campo "A" - Via Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Domenica 10/05/2020 16:30 description
Campo Com.le - Via Caraffa, 2 - Arceto di Scandiano (Reggio Emilia)
ARCETANA
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Domenica 10/05/2020 16:30 description
F. Baldini - Via Strada Torricelli - Agazzano (Piacenza)
AGAZZANESE
 
-
 
FELINO
description
Domenica 10/05/2020 16:30 description
Sintetico Venturelli - Via della Costituzione, 11 - Modena
CASTELVETRO
 
-
 
FIORANO
description
Domenica 10/05/2020 16:30 description
Campo Principale "B" - Via Livello, 22 - Rolo (Reggio Emilia)
ROLO
 
-
 
FOLGORE RUBIERA SAN FAO
description
Domenica 10/05/2020 16:30 description
F.lli Curtoni 1 - Via Marzabotto - Borgo Val Tidone (Piacenza)
NIBBIANO VALTIDONE
 
-
 
SANMICHELESE
description
Domenica 10/05/2020 16:30 description
Campo Num. 1 Erba Nat. - Via IV Novembre - Colorno (Parma)
COLORNO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Domenica 10/05/2020 16:30 description
Stadio "L. Bergamini" - Via Costa Giani, 1 - S.Felice sul Panaro (Modena)
SAN FELICE
 
-
 
REAL FORMIGINE
description
Domenica 10/05/2020 16:30 description
Campo Botti "A" - Via delle Suore, 441 - Modena
CITTADELLA VIS S.PAOLO
 
-
 
VIRTUS CASTELFRANCO
description

foto gallery

le squadre


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]