16 Settembre 2019
G.S. BAGNOLESE ASD


Campionato Juniores Regionali - Girone B - Girone a 14 squadre - Campionato Juniores Regionali - Girone B - Girone a 14 squadre

Data di inizio: 14-09-2019
Data di fine: 04-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/09/2019 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
1 - 1
 
REAL VAL BAGANZA
description
Sabato 14/09/2019 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
1 - 0
 
BRESCELLO
description
Sabato 14/09/2019 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
5 - 3
 
VIRTUS LIBERTAS
description
Sabato 14/09/2019 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
1 - 3
 
FALKGALILEO
description
Sabato 14/09/2019 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
6 - 0
 
TERME MONTICELLI
description
Sabato 14/09/2019 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
0 - 3
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
Sabato 14/09/2019 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
6 - 0
 
SORBOLO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
FELINO
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Com.le "A" - Via Volta, 19 - Monticelli Terme (Parma)
TERME MONTICELLI
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 21/09/2019 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
REAL VAL BAGANZA
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
SORBOLO
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
-
 
BRESCELLO
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
-
 
VIRTUS LIBERTAS
description
Sabato 28/09/2019 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
TERME MONTICELLI
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
FALKGALILEO
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
FELINO
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Com.le "A" - Via Volta, 19 - Monticelli Terme (Parma)
TERME MONTICELLI
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 05/10/2019 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
-
 
REAL VAL BAGANZA
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
TERME MONTICELLI
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
VIRTUS LIBERTAS
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
BRESCELLO
description
Sabato 12/10/2019 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
FALKGALILEO
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
SORBOLO
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Com.le "A" - Via Volta, 19 - Monticelli Terme (Parma)
TERME MONTICELLI
 
-
 
FELINO
description
Sabato 19/10/2019 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
BRESCELLO
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
-
 
REAL VAL BAGANZA
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
TERME MONTICELLI
description
Sabato 26/10/2019 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
VIRTUS LIBERTAS
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
FELINO
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Com.le "A" - Via Volta, 19 - Monticelli Terme (Parma)
TERME MONTICELLI
 
-
 
SORBOLO
description
Sabato 02/11/2019 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
FALKGALILEO
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
-
 
REAL VAL BAGANZA
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
BRESCELLO
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 09/11/2019 15:00 description
Com.le "A" - Via Volta, 19 - Monticelli Terme (Parma)
TERME MONTICELLI
 
-
 
VIRTUS LIBERTAS
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
FALKGALILEO
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
FELINO
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
SORBOLO
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
TERME MONTICELLI
description
Sabato 16/11/2019 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Com.le "A" - Via Volta, 19 - Monticelli Terme (Parma)
TERME MONTICELLI
 
-
 
BRESCELLO
description
Sabato 23/11/2019 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
REAL VAL BAGANZA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
VIRTUS LIBERTAS
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
TERME MONTICELLI
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
-
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
-
 
SORBOLO
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
-
 
FALKGALILEO
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
FELINO
description
Sabato 30/11/2019 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
REAL VAL BAGANZA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Com.le
TERME MONTICELLI
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 07/12/2019 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
BRESCELLO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
FELINO
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Com.le "A" - Via Volta, 19 - Monticelli Terme (Parma)
TERME MONTICELLI
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 21/12/2019 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
FALKGALILEO
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
BRESCELLO
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
-
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
REAL VAL BAGANZA
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
-
 
SORBOLO
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
-
 
TERME MONTICELLI
description
Sabato 18/01/2020 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
VIRTUS LIBERTAS
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
FALKGALILEO
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
FELINO
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 25/01/2020 15:00 description
Com.le "A" - Via Volta, 19 - Monticelli Terme (Parma)
TERME MONTICELLI
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
-
 
BRESCELLO
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
REAL VAL BAGANZA
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
SORBOLO
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
-
 
TERME MONTICELLI
description
Sabato 01/02/2020 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
-
 
VIRTUS LIBERTAS
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Com.le "A" - Via Volta, 19 - Monticelli Terme (Parma)
TERME MONTICELLI
 
-
 
FALKGALILEO
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
FELINO
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Sabato 08/02/2020 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
SORBOLO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
-
 
BRESCELLO
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
REAL VAL BAGANZA
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
TERME MONTICELLI
description
Sabato 15/02/2020 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
VIRTUS LIBERTAS
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
FALKGALILEO
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
FELINO
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Com.le "A" - Via Volta, 19 - Monticelli Terme (Parma)
TERME MONTICELLI
 
-
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
Sabato 22/02/2020 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
SORBOLO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
BRESCELLO
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
REAL VAL BAGANZA
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
TERME MONTICELLI
description
Sabato 29/02/2020 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
VIRTUS LIBERTAS
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
FALKGALILEO
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
-
 
FELINO
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
SORBOLO
description
Sabato 07/03/2020 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
TERME MONTICELLI
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 14/03/2020 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Sabato 14/03/2020 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 14/03/2020 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
Sabato 14/03/2020 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
BRESCELLO
description
Sabato 14/03/2020 15:00 description
Com.le "A" - Via Volta, 19 - Monticelli Terme (Parma)
TERME MONTICELLI
 
-
 
REAL VAL BAGANZA
description
Sabato 14/03/2020 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
VIRTUS LIBERTAS
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
-
 
FALKGALILEO
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
-
 
FELINO
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
SORBOLO
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
TERME MONTICELLI
description
Sabato 21/03/2020 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
VIRTUS LIBERTAS
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/03/2020 15:00 description
Parrocchiale Romano - Via Ferraroni, 3 - Pieve Modolena (Reggio Emilia)
VIRTUS LIBERTAS
 
-
 
BAGNOLESE
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
Com.le "A" - Via Volta, 19 - Monticelli Terme (Parma)
TERME MONTICELLI
 
-
 
BIBBIANO SAN POLO
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
B. Mainardi 1 - Via Nazionale Est, 3 - Collecchio (Parma)
POLISPORTIVA IL CERVO
 
-
 
CARIGNANO
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
Camp Nov Sintetico - Via IV Novembre, 35 - Sorbolo (Parma)
SORBOLO
 
-
 
LANGHIRANESE VALPARMA
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
Ex Sporting - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli (Reggio Emilia)
FALKGALILEO
 
-
 
MONTECCHIO
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
N. Bonfanti Campo A - Via Galilei, 11/A - Felino (Parma)
FELINO
 
-
 
PICCARDO TRAVERSETOLO
description
Sabato 28/03/2020 15:00 description
Federici - Via G. di Vittorio, 7 - Sala Baganza (Parma)
REAL VAL BAGANZA
 
-
 
BRESCELLO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 15:00 description
Pertini Sintetico - Via Berlinguer, 13 - Langhirano (Parma)
LANGHIRANESE VALPARMA
 
-
 
FALKGALILEO
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
Notari - Via del Cacciatore - Montecchio Emilia (Reggio Emilia)
MONTECCHIO
 
-
 
FELINO
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
Com.le - Via della Resistenza - San Polo d'Enza (Reggio Emilia)
BIBBIANO SAN POLO
 
-
 
POLISPORTIVA IL CERVO
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
Tesauri "A" Nuovo - Via Delia - Traversetolo (Parma)
PICCARDO TRAVERSETOLO
 
-
 
REAL VAL BAGANZA
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
D. Schianchi - Via Fornace - Vigatto (Parma)
CARIGNANO
 
-
 
SORBOLO
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
Dallari - P.zza della Libertà, 1 - Cadelbosco Sopra (Reggio Emilia)
BAGNOLESE
 
-
 
TERME MONTICELLI
description
Sabato 04/04/2020 15:00 description
Com.le Morelli - Via Don Dino Alberici, 13 - Brescello (Reggio Emilia)
BRESCELLO
 
-
 
VIRTUS LIBERTAS
description

foto gallery

le squadre


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]