30 Novembre 2020

Serie D - Girone D - Girone D - Girone a 18 squadre

classifica completa 2° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
PRATO 62200413
MEZZOLARA62200312
CORREGGESE42110541
REAL FORTE QUERCETA42110431
BAGNOLESE31100413
LENTIGIONE32101541
PRO LIVORNO SORGENTI32101431
FIORENZUOLA32101321
RIMINI32101321
AGLIANESE31100211
PROGRESSO32101330
SERAVEZZA POZZI32101220
FORLI'3210123-1
SASSO MARCONI 1201134-1
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO1201135-2
MARIGNANESE CATTOLICA0200213-2
SAMMAURESE0200204-4
CORTICELLA0200227-5

vai alla giornata:
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34

risultati della 2° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica 04/10/2020 15:00
Comunale "G. Bellucci" - Via Giovannella 2 - Agliana (Pistoia)
AGLIANESE
 
sosp.
 
BAGNOLESE
Domenica 04/10/2020 15:00
Comunale "W. Borelli - Via Fazzano 4 - Correggio (Reggio Emilia)
CORREGGESE
 
3 - 2
 
LENTIGIONE
Domenica 04/10/2020 15:00
Campo "Biavati" - VIa Shakespeare 31/33 - Bologna
CORTICELLA
 
1 - 3
 
PRATO
Domenica 04/10/2020 15:00
Campo Comunale n.1 - Via Campo Sportivo 1 - Fiorenzuola D'Arda (Piacenza)
FIORENZUOLA
 
3 - 1
 
PRO LIVORNO SORGENTI
Domenica 04/10/2020 15:00
Stadio Delle Terme - Via Lima - Fornoli - Bagni di Lucca (Lucca)
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO
 
2 - 2
 
REAL FORTE QUERCETA
Domenica 04/10/2020 15:00
Stadio Comunale n.1 "C. Weisz" - Via Lirone 44 - Castel Maggiore (Bologna)
PROGRESSO
 
2 - 1
 
SASSO MARCONI
Domenica 04/10/2020 15:00
Stadio Comunale Romeo Neri - Piazza del Popolo 3 - Rimini
RIMINI
 
2 - 0
 
FORLI'
Domenica 04/10/2020 15:00
Comunale "Macrelli" - Via Monti 1 - San Mauro Pascoli (Forlì-Cesena)
SAMMAURESE
 
0 - 1
 
MEZZOLARA
Domenica 04/10/2020 15:00
"Buon Riposo" - Via Buon Riposo 8 - Pozzi di Seravezza (Lucca)
SERAVEZZA POZZI
 
1 - 0
 
MARIGNANESE CATTOLICA
foto gallery
le squadre

Realizzazione siti web www.sitoper.it