29 Maggio 2022
G.S. BAGNOLESE ASD


CAMPIONATO DI SERIE D - GIRONE D
- CAMPIONATO DI SERIE D - GIRONE D

classifica completa 8° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
RIMINI22871018315
LENTIGIONE1986111367
AGLIANESE1785211477
RAVENNA1685121798
MEZZOLARA138413972
SASSO MARCONI1384131415-1
PRATO138413910-1
ATHLETIC CARPI12833215114
ALCIONE MILANO1183231192
SERAVEZZA POZZI11832311101
SAMMAURESE1083141215-3
CORREGGESE982331012-2
FANFULLA882241214-2
FORLI'88224610-4
REAL FORTE QUERCETA88224510-5
BORGO SAN DONNINO7814368-2
PROGRESSO78143611-5
TRITIUM68134919-10
BAGNOLESE58125813-5
GHIVIBORGO58125915-6


risultati della 8° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica 24/10/2021 15:00
Comunale "Dario Ballotta" - Viale Caduti di Cefalonia - Fidenza (Parma)
BORGO SAN DONNINO
 
0 - 1
 
RIMINI
Domenica 24/10/2021 15:00
Comunale "W. Borelli" - Via Fazzano 4 - Correggio (Reggio Emilia)
CORREGGESE
 
3 - 3
 
FANFULLA
Domenica 24/10/2021 15:00
Stadio T. Morgagni - Viale Roma 128/B - Forlì (Forlì-Cesena)
FORLI'
 
0 - 2
 
LENTIGIONE
Domenica 24/10/2021 15:00
Comunale "P. Zucchini" - P.le della Gioventù - Budrio (Bologna)
MEZZOLARA
 
0 - 1
 
AGLIANESE
Domenica 24/10/2021 15:00
Comunale "E. Zatopek" - Via Gramignano - Campi Bisenzio (Firenze)
PRATO
 
2 - 0
 
SASSO MARCONI
Domenica 24/10/2021 15:00
Stadio Comunale N. 1 "C. Weisz" - Via Lirone 44 - Castel Maggiore (Bologna)
PROGRESSO
 
1 - 1
 
ATHLETIC CARPI
Domenica 24/10/2021 15:00
Comunale "B. Benelli" - Via Punta Stilo 29 - Ravenna
RAVENNA
 
2 - 1
 
BAGNOLESE
Domenica 24/10/2021 15:00
Stadio Comunale Necchi Balloni - Via XX Settembre - Forte dei Marmi (Lucca)
REAL FORTE QUERCETA
 
1 - 1
 
ALCIONE MILANO
Domenica 24/10/2021 15:00
Comunale "Macrelli" - Via Monti 1 - San Mauro Pascoli (Forlì-Cesena)
SAMMAURESE
 
1 - 0
 
GHIVIBORGO
Domenica 24/10/2021 15:00
Comunale di Trezzo sull'Adda - Via Rocca 19 - Trezzo sull'Adda (Milano)
TRITIUM
 
0 - 2
 
SERAVEZZA POZZI
foto gallery
[]
le squadre
le squadre
[]
le squadre
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it