18 Dicembre 2018
G.S. BAGNOLESE ASD


gli atleti
risultati: 1-46 / 46
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo precisazione squadra
[]
Auregli Patrick 30-11-1986 Portiere [Prima squadra Eccellenza]
[]
Cottafavi Tommaso 14-09-1997 Portiere [Prima squadra Eccellenza]
[]
Capiluppi Riccardo 30-06-1999 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Cocconi Stefano Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Farina Nicolò 29-04-1992 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Lionetti Luca 13-02-1986 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Marchini Alberto 20-07-2000 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Oliomarini Jacopo 17-08-1993 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Raedemamshaban Ali 19-06-2000 Difensore [Prima squadra Eccellenza]
[]
Beqiraj Redonis Centrocampista Ingaggiato il 22 Agosto 2018 dopo un periodo di prova [Prima squadra Eccellenza]
[]
Covili Maicol 26-01-1985 Centrocampista [Prima squadra Eccellenza]
[]
Faye Amadou Papa 10-10-1992 Centrocampista [Prima squadra Eccellenza]
[]
Marani Simone 24-01-2000 Centrocampista [Prima squadra Eccellenza]
[]
Nana Agyemang Hardy 12-12-1998 Centrocampista [Prima squadra Eccellenza]
[]
Vernia Alan 07-02-1991 Centrocampista [Prima squadra Eccellenza]
[]
Aracri Giuseppe Attaccante Ingaggiato il 23 Agosto 2018 dopo un periodo di prova [Prima squadra Eccellenza]
[]
Doria Domenico Attaccante [Prima squadra Eccellenza]
[]
Formato Alberto 05-06-1993 Attaccante [Prima squadra Eccellenza]
[]
Ruopolo Francesco 10-03-1983 Attaccante Ingaggiato il 4 Settembre 2018. Trasferito al Castelvetro l'1 Dicembre 2018. [Prima squadra Eccellenza]
[]
Silipo Francesco Attaccante [Prima squadra Eccellenza]
[]
Zampino Riccardo 29-06-1992 Attaccante [Prima squadra Eccellenza]
[]
Iotti Andrea 02-09-2001 Portiere [Squadra Juniores regionale]
[]
Martignoni Marco 05-04-2000 Portiere [Squadra Juniores regionale]
[]
Ashitey Fidel Baron 06-04-2001 Difensore (Centrale) [Squadra Juniores regionale]
[]
Ferrari Matteo 18-10-2001 Difensore (Esterno destro) [Squadra Juniores regionale]
[]
Formentini Francesco Difensore (Centrale/Centrocampista centrale) [Squadra Juniores regionale]
Galluccio Elia 13-03-2001 Difensore (Esterno sinistro) [Squadra Juniores regionale]
[]
Guandalini Giacomo 20-02-2001 Difensore (Centrale) [Squadra Juniores regionale]
[]
Iotti Francesco 28-02-2001 Difesore (Centrale) [Squadra Juniores regionale]
[]
Reverberi Luca Difensore (Esterno destro) [Squadra Juniores regionale]
[]
Simonazzi Emanuele(?) Difensore (Centrale) [Squadra Juniores regionale]
[]
Benatti Gabriele 30-04-2001 Centrocampista [Squadra Juniores regionale]
[]
Capiluppi Elia 13-07-2001 Centrocampista (Sinistro) [Squadra Juniores regionale]
[]
Corso Samuel 30-07-1999 Centrocampista [Squadra Juniores regionale]
[]
Falletta Nicolo´ Centrocampista (Destro) [Squadra Juniores regionale]
[]
Menzà Vincenzo 29-12-2000 Centrocampista (Centrale) [Squadra Juniores regionale]
Raja Centrocampista [Squadra Juniores regionale]
[]
Salerno Francesco 31-01-2001 Centrocampista (Trequartista) [Squadra Juniores regionale]
[]
Scutifero Francesco 18-05-2001 Centrocampista (Difensore) [Squadra Juniores regionale]
[]
Shashviashvili Lasha 31-03-2001 Centrocampista (Centrale) [Squadra Juniores regionale]
[]
Soprani Federico 13-02-2001 Centrocampista [Squadra Juniores regionale]
[]
Vergai Matteo 25-05-2001 Centrocampista (Destro) [Squadra Juniores regionale]
[]
Donnarumma Angelo 16-10-2001 Attaccante [Squadra Juniores regionale]
[]
Yara Drissou 15-10-2000 Attaccante [Squadra Juniores regionale]
[]
Fantuzzi Riccardo (?) Attaccante In prova [Squadra Juniores regionale]
[]
Sforza Salvatore 06-05-2000 Attaccante [Squadra Juniores regionale]
altri risultati

foto gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata